Анонимные прокси

    Бесплатные прокси разных городов России


Главная
Платные прокси
Чекнуть прокси
Отсортировать прокси
Настройка прокси
Реклама на сайте
Статьи и публикации

Прокси из города:

 


 

Статьи и публикации

 

Классификация и разновидности прокси

1. По типу протокола
1. HTTP
Пожалуй самый распространенный вид прокси в Интернете. В работе с клиентом и удаленным сервером используют транспотный протокол HTTP. В основном используются для анонимного серфинга, скачивания файлов, автоматизации процессов раскрутки и инвайтинга в соцсетях, для игр или парсинга.
2. HTTP CONNECT
Этот тип прокси реализует одно из расширений протокола HTTP - метод CONNECT. Данное расширение позволяет работать через прокси-сервер программам по протоколам, отличным от HTTP - например SMTP, FTP, POP3 и многие другие. Суть работы заключается в инкапсуляции любого протокола в протокол HTTP 3. HTTPs
Разновидность прокси, работающих по протоколу HTTP через защищенное SSL-соединение. Все данные, передаются в шифрованом виде, а не в открытом, как в протоколе HTTP. Применяется когда нужно не только скрыть IP-адреc, но и сами данные.
4. FTP
Этот тип прокси преднозначен для проксирования файлообмена по транспортному протоколу FTP
5. SOCKS
SOCKS-прокси позволяет проксировать трафик любых протоколов (SMTP, POP3, IM, FTP и многие другие), аналогично расширению CONNECT протокола HTTP, с одной существенной разницей - SOCKS не имеет технической возможности модифицировать служебную информацию передавая ваш трафик на удаленный сайт, как это может делать HTTP-прокси (сноска 1). Примером такой модификации может служить, замена или удаление данных в HTTP-заголовках REMOTE_ADDR, HTTP_VIA или HTTP_X_FORWARDED_FOR. SOCKS просто подменяет ваш IP-адрес на свой и передает ваш трафик без изменения на удаленный сервер, что делает его априори анонимным.
На сегодняшний день распространены 3 модификации SOCKS-протокола.
5.1 SOCKS4
Отвечает в полном объеме принципам работы, изложенным выше. Работает с клиентом только по IP-адресам без использования доменных имен (сноска 2). Это вынуждает клиента самостоятельно делать преобразования DNS-имени сервера назначения в IP-адреса. Что в свою очередь может привести в деаномимизации через утечку DNS.

5.2. SOCKS4a
Расширение протокола SOCKS4, которое позволяет прокси-серверу проводить разименование DNS-имени сайта назначения в IP-адрес. При этом клиент сам преобразованием имен не занимается, что исключает утечку DNS.
5.3. SOCKS5
Дальнейшее расширение протокола SOCKS, поддерживающее весь функционал предыдущих расширений и имеющее ряд новых возможностей - поддержку протокола UDP, наряду с TCP, поддержка IPv6, на ряду с IPv4, поддержка ряда протоколов авторизации и т.д
2. По уровню анонимности
1. Прозрачные
Прокси, которые просто подменяют ваш IP-адрес, и не меняют HTTP-заголовков в которых может храниться ваш IP, техническая информация о вашем браузере и компьютере.
2. Анонимные
Помимо подмены IP-адреса в IP-пакетах затирают или искажают ваш IP-адрес и тех.информацию о вашем компьютере в HTTP-заголовках.
3. Элитные
Это анонимные сервера, защищеные от всяких технических приемов, с помощью которых удаленные сайты могут вычислить, что к ним обращается прокси сервер, а не клиент (на таких серверах остановлены все службы, кроме службы прокси, закрыты все входящие порты и пинг фаерволом и т.д). Если удаленный сайт попытается просканировать элитный сервер, то получит совокупность параметром, которые он получил бы при сканировании вашего клиентского компьютера.
3. По разграничению доступа
1. без ограничения доступа
Доступ к таким прокси ни как не ограничен. Вы просто вводите в своем программном обеспечение IP-адрес и порт прокси и сразу получаете доступ.
2. по логину и паролю
Доступ к прокси ограничен логином и паролем. Перед тем, как пропустить через себя ваш трафик, прокси запрашивает ваш логин и пароль.
3. по IP источника
Вместо логина и пароля прокси проверяет ваш IP-адрес. Если ваш IP-адрес присутствует в базе данных прокси в списке разрешенных, прокси пропускает ваш трафик через себя.
4. По количеству клиентов
1. публичные
Это прокси в Интернете без всякого ограничения доступа и используемые всем, кто их найдет. Как следствие их использует огромное число людей и многие уведены уже в бан. Кроме того у таких серверов небольшой аптайм и нет никаких гарантий анонимности.
2. с ограниченным доступом
Доступ к таким прокси ограничен либо логином и паролем, либо авторизацией по IP. Это существенно сокращает число людей,использующихданные прокси. Как правило такие прокси принадлежат организациям, настраиваются для анонимной работы и вам есть кому предъявить претензии по качеству.
3. приватные выделенные
Выдаются строго в одни руки. И в отличие от предыдущих типов только от вас зависит уйдут эти прокси в бан или нет.

Если вы устали проверять на работоспособность бесплатные прокси

Если вы устали постоянно чекать прокси на работоспособность и обновлять список прокси в вашем программном обеспечении, предлагаем вашему вниманию список лучших прокси-сервисов, которые за небольшую плату предоставлют качественные элитные прокси, расположенные на личных серверах, такие прокси работают всегда без необходимости проверки на работоспособность и замены.

Платные прокси-сервисы


 

Дополнительные сервисы:

 

 

 

 

Online-proxy.ru - прокси-сервис



  

Copyright © 2010 - 2024 Online-proxy.ru All rights reserved

прокси