Анонимные прокси

    Бесплатные прокси разных городов России


Главная
Платные прокси
Чекнуть прокси
Отсортировать прокси
Настройка прокси
Реклама на сайте
Статьи и публикации

Прокси из города:

 


 

Статьи и публикации

 

Достижение максимальной анонимности в Интернете при помощи VirtualBox

В статье Как сохранить анонимность в Интернете мы подробно рассмотрели подводные камни, приводящие к деанонимизации даже в случае применения прокси. После расмотрения всех уязвимостей и утечек, мы предложили оптимальное решение, дающее максимальную анонимность в Интернете и предотвращающее утечку ваших персональных данных при работе через прокси-сервер - изоляция анонимной работы в виртуальную машину VirtualBox.
1.Принцип работы виртуальной машины
Вкратце поясним принцип работы виртуальной машины. VirtualBox - это специальное программное обеспечение, которое имитирует (эмулирует) работу основных подсистем компьютера. VirtualBox cоздает программную среду, состоящую из виртуального центрального процессор, оперативной памяти, жесткого диска, CD-ROM, сетевой карты, клавиатуры, мыши и т.д. Затем вы можете вставить установочный диск любой операционной системы в виртуальный CD-ROM и установить операционную систему в виртуальную среду, как на обычный реальный компьютер. Прелесть в том, что виртуальная операционная система полностью изолирована от реальной. Даже если произойдет деанонимизация виртуальной машины, вы засветите только виртуальный IP-адрес и свои данные внутри виртуальной машины. Из виртуальной машины невозможно засветить IP-адрес реальной машины или ваши персональные данные, располагающиеся на жестком диске реальной машины. Оновное правило следующее - вся анонимная работа должна происходить в вирутальной машине.
2.Загрузка VirtualBox с сайта Oracle
Загрузите инсталятор VirtualBox с сайта www.virtualbox.org. Стоит отметить то, что функционал, которого хватит нам для достижения максимальной анонимности, доступен для скачивания и установки абсолютно бесплатно.
2.Установка VirtualBox
Запустите инсталятор VirtualBox после загрузки и нажмите кнопку "Next" (сноска 1).
Тут вы можете задать, какие компоненты VirtualBox хотите установить, а какие нет. По умолчанию устанавливается весь необходимый набор, так что можете смело нажимать кнопку "Next" (сноска 2).

Тут вы можете установить/снять галочки - создать ярлык на рабочем столе, иконку быстрого старта в панель быстрого запускаи и ассоциацию файлов VirtualBox. Можно оставить все по умолчанию и просто нажать кнопку "Next" (сноска 3).
Запрашивается ваше разрешение на установку виртуального сетевого интерфейса VirtualBox. Соглашайтесь и нажимайте кнопку "Yes" (сноска 4). Через виртуальный сетевой интрефейс мы будем подключать виртуальную машину к Интернету.
Кликните кнопку "Install" (сноска 5) для начала установки.

Дождитесь завершения установки (сноска 6).

Если хотите иметь доступ из виртуальной машины к флешкам, подключаемым к реальной машине, кликните кнопку "Установить" (сноска 7).

Кликните кнопку "Finish", для завершения установки (Сноска 8).
3.Создание виртуальной машины
Кликните кнопку "Создать" (сноска 9), задайте произвольное имя виртуальной машины (сноска 10). Задайте тип (сноска 11) и версию операционной системы (12), которую будете устанавливать в виртуальную машину. VirtualBox может оптимизироваться под конкретную ОС. Кликните кнопку "Next", для продолжения (сноска 13).

Задайте объем оперативной памяти виртуальной машины (сноска 14) и кликните кнопку "Next" (сноска 15). Учтите, что объем виртуальной оперативной памяти выделяется за счет оперативной памяти реальной машины. Так что советуем выделять минимально достаточный объем для операционной системы в виртуальной машине.
Кликните точку "Создать новый виртуальный диск" и нажмите кнопку "Создать" (сноска 16).
Тут вы можете задать тип виртуального жесткого диска. Для наших целей подойдет тип по умолчанию VDI, поэтому просто кликните кнопку "Next" (сноска 17).
Кликните точку "Динамический виртуальный жесткий диск" (сноска 18) и кликните кнопку "Next" (сноска 19). Оба диска и динамический и статический располагаются в файле на реальном жестком диске. Только под статический диск заполняет сразу максимальный объем, а динамический разрастается по мере заполнения файлами в виртуальной машине.
Задайте путь к файлу (сноска 20), максимальный размер (сноска 21) виртуального жесткого диска и кликните кнопку "Создать" (сноска 22). Машина создана и можно приступать к установке операционной системы.

4.Установка операционной системы в виртуальную машину
Перед тем, как приступить к установке, нужно задать путь к диску с инсталятором операционной системы. Кликните кнопку "Настроить" (сноска 23). Кликните пункт меню "Носители" (сноска 24). Кликните на виртуальный CD-ROM (сноска 25) и кликните на кнопку выбора установочного диска (сноска 26). Затем, кликните пунтк меню "Выбрать образ оптического диска..." (сноска 27) и нажмите кнопку "OK" (сноска 28).
Задайте путь к ISO-образу установочного диска (сноска 29) и кликните кнопку "Открыть" (сноска 30).
Стартуйте виртуальную машину кнопкой "Запустить" (сноска 31)
На картинке ниже демонстируется старт ВМ (сноска 32)
Затем следует стандартная процедура установки операционной системы, по сути ни чем не отличающаяся от установки на реальный компьютер. Установку ОС мы пропустим, поскольку в Интернете есть множество статей на эту тему. На рисунке ниже просто продемострируем стартовый экран установки Windows XP (сноска 33).

6.Подключение виртуальной машины к Интернету через физический сетевой интерфейс реальной машины
Далее, нужно организовать доступ виртуального сетевого интерфейса VirtualBox Hosy-Only к физическому сетевому интерфейсу, которым подключена к Интернету реальная машина. Кликните "Пуск" (сноска 34). Правой кнопкой мыши меню "Компьютер" (сноска 35). Кликните пункт меню "Управление" (сноска 36).

В окне настроек Windows кликните ветку "Службы" (сноска 37). Дважды кликните левой кнопкой мыши на службу "Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)" (сноска 38). В окне настроек службы выберите "Автоматически (отложенный запуск)" (сноска 39) и кликните кнопку "Применить" (сноска 40). По непонятным причинам тип запуска "Автоматичеси" вызывает некорректную работу службы. Так что обращаем ваше внимание - тип запуска толжен быть "Автоматически (отложенный запуск)". Перезагрузите реальный компьютер.
Теперь разрешим сетевому интерфейсу VirtualBox Host-Only доступ к интерфейсу реального компьютера, на который приходит Интернет. Кликните "Пуск" (сноска 41), затем "Панель управления" (сноска 42) и в настройках параметров компьютера кликните "Сеть и Интернет" (сноска 43).
Кликните "Центр управления сетями и общим доступом" (сноска 44).
Кликните "Изменение параметров адаптера" (сноска 45).
Кликните правой кнопкой мыши по сетевому интерфейсу, через который приходит Интернет на ваш реальный компьютер (сноска 46). Перейдите на вкладку "Доступ" (сноска 47) и кликните галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера" (сноска 48). "Подключение домашней сети" выберите "VirtualBox Host-Only" (сноска 49) - это подключение, с которого вы разрешаете доступ к интерфейсу, подключенному к Интернет. Появится окно с предупреждением о назначении сетевому интерфейсу адреса "192.168.137.1". Этот адрес потребуется нам при настройке сетевого интерфейса в виртуальной машине. Кликните кнопку "Да" (сноска 50), затем кликните кнопку "ОК" (сноска 51).

Об удачном завершении настроек будет свидетельствовать надпись "Общедоступно", на интерфейсе, подключенном к Интернет (сноска 52). Теперь виртуальная машина подключена к Интернет, переходим к настройке сетевого интерфейса непосредственно в самой виртуальной машине.
7.Настройка сетевого интерфейса в виртуальной машине
Мы для примера установили в виртуальную машину Windows XP и на примере этой операционной системы будем показывать оставшуюся часть настроек. Аналогичные настройки для вашей ОС вы можете найти в Интернете.
Нажмите "Пуск" (сноска 53) "Панель управления" (сноска 54).

Кликните "Сетевые подключения" (сноска 55)
.
Кликните правой кнопкой на сетевом подключении и выберите пункт меню "Свойства" (сноска 56).
Кликните на "Протокол Интернета (TCP/IP)" (сноска 57) и нажминте кнопку "Свойства" (сноска 58).
Теперь задайте IP-адрес 192.168.137.1, полученный в статье выше (сноска 50) в поле "Основной шлюз", в поле "Маска подсети" задайте 255.255.255.0, а в поле IP-адрес задайте, адрес с первыми тремя цифрами, как у основного шлюза и последней цифрой, большей на единицу - 192.168.137.2 (сноска 59). Задайте основной и альтернативный DNS гугла (сноска 60). Напоминаем, что для повышения анонимности нельзя использовать DNS вашего провайдера. Только публичные.

8.Создание VPN-подключения из виртуальной машины
Далее вам необходимо найти сервис в Интернете, предоставляющий возможность работы чере VPN-сервер. И приобрести доступ к VPN-серверу - IP-адрес VPN-сервера, логин и пароль. Теперь создадим подключение к VPN-серверу в виртуальной машине. Для этого перейдите "Пуск", "Панель управления", "Сетевые подключения", "Создание нового подключения" (сноска 62) и в появившемся окне нажмите кнопку "Далее" (сноска 63).
Кликните точку "Подключить к сети на рабочем месте" (сноска 64) и нажмите кнопку "Далее" (сноска 65).
Кликните точку "Подключение к виртуальной частной сети" (сноска 66) и нажмите кнопку "Далее" (сноска 67).

Введите произвольное название VPN-подключения в поле "Организация" (сноска 68) и кликните кнопку "Далее" (сноска 69).

В поле "Имя компьютера или IP-адрес" введите IP-адрес VPN-сервера, который вы приобрели у VPN-сервиса в Интернете. (сноска 70) и нажмите кнопку "Далее" (сноска 71).
Чтобы не лазить по меню и настройкам каждый раз для подключения к VPN-серверу и подключаться прямо с рабочего стола, установите галочку "Добавить ярлык подключения на рабочий стол" (сноска 72) и нажмите кнопку "Готово" (сноска 73).

Введите имя пользователя (сноска 74) и пароль (сноска75) доступа к VPN-серверу, которые вы приобрели у VPN-сервиса. Установите галочку "Сохранять имя пользователя и пароль" (сноска 76), чтобы не вводить пароль снова и снова при каждом подключении. Нажмите кнопку Подключение (сноска 77).
В случае удачного подключения появятся два мигающих компьютера в трее рядом с часами. Наведите на них мышь и удостоверьтесь, что это именно VPN-подключение (сноска 78). Теперь виртуальная машина ходит в Интернет через VPN-сервер.

9.Запуск проксификатора Proxyfer поверх VPN-соединения
Установите в виртуальную машину проксификатор Proxifer следуя инструкциям следующей статьи. Запустите проксификатор, зайдите на любой сайт и удостоверьтесь что Proxifer направляет весь трафик через прокси-сервер (сноска 80).
Для удобства работы можно перевести виртуальную машину в полноэкранный режим. Кликните пункт меню "Вид" (сноска 81) и пункт меню "Режим полного экрана" (сноска 82).
Переключиться обратно в оконный режим вы можете кнопкой "Вернуться в оконный режим" (сноска 83)
В итоге вы получили систему, которая поможет вам сохранить анонимность в сети Интернет и предотвратит утечку идентифицирующей вас информации. Вся анонимная работа теперь полностью изолирована в виртуальную машину. Виртуальная машина имеет частный IP-адрес 192.168.137.2 и в случае утечки ни о чем не скажет. Из виртуальной машины никоим образом нельзя получить доступ к данным в реальной машине. Виртуальная машина использует две ступени анонимизации. Конечный сайт будет видеть IP-прокси сервера, на который вы пойдете через VPN-сервер. И наконец виртуальная машина использует публичные гугловские DNS, что предотвращает засвечивание DNS вашего провайдера. Так же напоминаем вам, что нужно пользоваться услугами сервисов, которые гарантируют анонимность прокси. Проверить качество анонимности работы, предложенного нами решения вы можете по следующей статье.

Если вы устали проверять на работоспособность бесплатные прокси

Если вы устали постоянно чекать прокси на работоспособность и обновлять список прокси в вашем программном обеспечении, предлагаем вашему вниманию список лучших прокси-сервисов, которые за небольшую плату предоставлют качественные элитные прокси, расположенные на личных серверах, такие прокси работают всегда без необходимости проверки на работоспособность и замены.

Платные прокси-сервисы


 

Дополнительные сервисы:

 

 

 

 

Online-proxy.ru - прокси-сервис



  

Copyright © 2010 - 2024 Online-proxy.ru All rights reserved

прокси